Ir para o conteúdo

Prefeitura Municipal de Ibaté - SP e os cookies: nosso site usa cookies para melhorar a sua experiência de navegação. Ao continuar você concorda com a nossa Política de Cookies e Privacidade.
ACEITAR
PERSONALIZAR
Política de Cookies e Privacidade
Personalize as suas preferências de cookies.

Clique aqui e consulte nossas políticas.
Cookies necessários
Cookies de estatísticas
SALVAR
Prefeitura Municipal de Ibaté - SP
Acompanhe-nos:
Rede Social TikTok
Rede Social Facebook
Rede Social Instagram
Notícias
Enviar para um amigo!
Indique essa página para um amigo com seus dados
Obs: campos com asterisco () são obrigatórios.
Enviando indicação. Por favor, aguarde...
JUL
27
27 JUL 2015
Atletas de Ibaté se destacam no 59º Jogos Regionais
enviar para um amigo
receba notícias

Mais uma vez os atletas de Ibaté  se destacam nos Jogos Regionais, desta vez realizado no município da Santa Barbara d’Oeste.

Ibaté participou nas modalidades de Atletismo Feminino e Masculino,  Atletismo ACD (Atletas com Deficiência) Masculino, Bocha Masculina, Xadrez Masculino, Voleibol Masculino e Vôlei de Praia Masculino, Atletismo ACD nas modalidades de Lançamento de Disco, Arremesso de Peso e Lançamento de Dardo.

RESULTADOS:

Atletismo Feminino e Masculino:

  • OURO - 100 metros e 200 metros rasos com a atleta Mariana Pereira de Souza.
  • OURO - 5.000 metros E 10.000 metros rasos com o atleta Valdecir Gustavo.
  • PRATA - Arremesso do peso com a atleta Jessica Françoso Cardoso.
  • PRATA - 400m rasos com a atleta Mariana Pereira de Souza.
  • PRATA - 1.500 metros rasos com o atleta Felipe Kelvin Rubo.
  • PRATA - 100 metros com o atleta Rodrigo Silva dos Santos.
  • BRONZE - 100 metros e salto em altura com a atleta Joice Françoso Cardoso.
  • BRONZE - Lançamento do Disco com o atleta Celso Henrique Barreto.
  • BRONZE - Salto em altura com o atleta Matheus Soares Primo.
  • BRONZE - 110 metros s/b com o atleta Rodrigo Silva dos Santos.

Atletismo ACD (Atleta com Deficiência) Masculino:

  • OURO -Lançamento de Disco, Lançamento de Dardo e Arremesso de Peso com o atleta Gilberto Donizetti da Silva.

Bocha Masculina:

  • OURO - Com os atletasAntonio Sidnei Rapelli, Ciro Silveira, Francisco da Paixão, Irineu Cesar Marcato, Lazaro Pedro Moraes, Leandro Ibelli Pessoa, Marcos Rogerio da Motta.

Vôlei de Praia Masculino:

  • BRONZE - com os atletas: Basilio Cesar Favoretto e Fabio Costolonga.

 

Seta
Versão do Sistema: 3.4.1 - 29/04/2024
Copyright Instar - 2006-2024. Todos os direitos reservados - Instar Tecnologia Instar Tecnologia